Отзывы

Благодарность бригаде

Заказала забор в этой фирме, видела как они делали у моих соседей, ребята молодцы, мне понравилось их работа. Заказала 70 метров с профлистом, работали до позднего вечера, поставили за один день, бригадира зовут Артём. Советую, кому нужен надёжный забор.

Здравствуйте от всего сердца хочю поблагодарить дригаду номер 4 ребята просто супер установили мне забор очень быстро качественно Валера Сергей усатый и Владимир советую всем лучшая бригада

Правила установки забора на собственном участке

Забор устанавливается в первую очередь для того, чтобы обозначить границы участка. А еще он защищает от нежелательного вторжения на вашу территорию посторонних лиц.

Уличная часть забора

Для ограждения собственного участка со стороны улицы, дороги ограничений в выборе материала нет. Рекомендуемая высота забора — до 2,2 метров. Только нужно учитывать важные требования по проектированию сооружения, чтобы в дальнейшем избежать возможных проблем:

  • ограждение должно полностью находиться в пределах территории вашего участка;
  • если возле вашего двора проходит газовая труба, перед строительством забора необходимо согласовать с газовой службой нормы безопасности для данного сооружения.

Существует большое разнообразие материалов для изготовления ограждения: металл, дерево, кирпич. Оптимальный вариант в большинстве случаев - забор из профлиста . Это и минимум расходов на обслуживание, и качество на долгие годы, и хорошая защита от проникновения посторонних людей и животных во двор. Плюсом будет и то, что вы будете ограждены от любопытных взглядов.

Забор между смежными участками

Основные правила по установке данного ограждения:

  • Изгородь должна находиться строго на границе между соседствующими дворами.
  • Рекомендуемая высота конструкции — до 1,5 метра.
  • Материал, из которого можно изготовить забор — сетка или штакетник (чтоб не создавать тени на чужой территории).

При желании или по необходимости можно нарушить правило, если заранее согласовать свой проект с соседями, составив при этом акт, заверенный нотариусом.

К сожалению, часто бывает так, что с людьми, которые проживают на соседнем участке, найти общий язык и договориться невозможно. Если вы хотите от них оградиться сплошным забором, есть еще один способ обойти правила, не нарушив при этом закон. На границе устанавливаете, как положено, сетку или штакетник, а на расстоянии не менее 1 метра от этого ограждения на собственной территории ставите такой забор, какой вам нужен.

Немаловажно и то, насколько эстетично и гармонично в общую картину вписывается забор, цена которого будет зависеть от качества материалов. Удачно подобранная конструкция создает первое впечатление о статусе и хорошем вкусе хозяев усадьбы!

© 2010-2024 ООО «Заборы-Рязани»

Установка заборов и ограждений в Рязани и Рязанской области, Тульская области, Московской области.

Адрес: г. Рязань, ул. Татарская д 21 "Флагман, бизнес-центр" оф. 404
Tel: +7(4912)99-53-31
E-mail: info@zabor-62.ru